Найди значения выражений. (21 000-10 986) : 6 + 894 819+96 318:3 1 576*7+8 340*4 + 30 040 - 6 008*5

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 09:02
    0
    (21000-10986) : 6+894819+96318 = 992806

    1) 21000-10986=10014

    2) 10014:6=1669

    3) 1669+894819=896488

    4) 896488+96318=992806

    31576*7+8340*4+30040-6008*5=254392

    1) 31576*7=221032

    2) 8340*4=33360

    3) 6008*5=30040

    4) 221032+33360=254392

    5) 254392+30040=284432

    6) 284432-30040=254392