Красная шапочка несла бабушки 14 пирожков с мясом, грибами и капустой. Пирожков с капустой было больше всех, причем их было в 2 раза больше, чем пирожков с мясом. А пирожков с мясом было меньше, чем пирожков с грибами. Сколько было пирожков с грибами?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 00:33
    0
    4*2=8 (п) - капуста

    8:2=4 (п) - мясо

    8+4=12 (п) - мясо и капуста

    14-12=2 (п) грибы

    Ответ: 2 пирожка с грибами.