1) сумма отрицательного числа и положительного всегда положительна?

2) сумма двух любых положительных чисел положительна?

3) если сложить два отрицательных числа, то может получиться число отрицательное?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 09:43
    0
    1) Зависит от того, какое число больше - отрицательное или положительное.

    Например: - 5+10=5, но - 5+2=3

    2) Всегда

    3) Да, всегда будет отрицательное.
  2. 1 февраля, 10:54
    0
    1. нет пример - 273+73=-200

    2. да

    3. всегда отрицательное