Решить задачу туристы были в пути три дня в первый день они преодолели 30% всего пути во второй день 50% а в третий день оставшиеся 49 км. Какая длина всего пути

+1
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 19:35
    0
    30+50=80 % за 2 дня

    100-80=20 % в третий день

    Составим пропорцию

    х-100%

    49-20%

    20 х=49*100

    20 х=4900

    х=4900:20

    х=245

    245 км длина всего пути
  2. 6 апреля, 20:03
    0
    1) 100 - (30+50) = 20 (%) - в 3-ий день

    2) 49:20=2,45 (км) - на 1%

    3) 2,45•100=245 (км) - весь путь