Уравнения с дробями 1) 4 4/9 - (z-1 8/9) = 3 7/9

2) 19 1/16-4 8/16-x=6 1/16+3 15/16

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:41
    0
    1) 4 4/9 - (z-1 8/9) = 3 7/9

    4 4/9-z+1 8/9=3 7/9

    5 12/9-z=3 7/9

    5 12/9-3 7/9=z

    z=2 5/9

    2) 19 1/16-4 8/16-x=6 1/16+3 15/16

    18 17/16-4 8/16-x=9 19/19

    14 9/16-x=10

    14 9/12-10=x

    x=4 9/16