Найдите наибольший корень уравнения х^2+2 х-3=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:44
    0
    D=4-4*1 * (-3) = 16; X1 = (-2-4) / 2; X2 = (-2+4) / 2. X1 = - 3; X2=1. Ответ: наибольший корень уравнения равен 1.