Решение задач с помощью уравнений. Периметр прямоугольника равен 13 дм, одна из его сторон на 1,5 дм больше другой. Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:57
    0
    Х - ширина прямоугольника

    х+1,5 - длина прямоугольника

    2 х+2 (х+1,5) = 13

    2 х+2 х+3=13

    4 х=13-3=10

    х=10:4=2,5 дм - ширина фигуры

    2,5+1,5=4 дм - длина фигуры

    S=2,5 х4=10 дм2 - площадь фигуры