Найдите корни уравнений

а) 9 (x-1) = x+15

b) (11x+14) - (5x-8) = 25

в) 12-4 (x-3) = 39-9x

г) 2 (3x+5) - 3 (4x-1) = 121

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 06:48
    0
    A) 9x-9-x-15=0

    8x=24

    x=3

    в) 12-4x-12=39-9x

    5x=39

    x=7,8