Вычислите значение выражения 3 3/8•3 1/5+3 1/5•1 5/12-4 1/6•3 1/5

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:14
    0
    3 3/8*3 1/5+3 1/5*1 5/12-4 1/6*3 1/5=3 1/5 * (3 3/8+1 5/12-4 1/6) = 16/5 * (27/8+17/12-25/6) = 16/5 * (81/24+34/24-100/14) = 16/5*15/24=48/24=2