Петя говори Васе я легче тебя в 3 раза, а Вася, Пете я тежелее тебя на 30 кг. Сколько кг. весит Петя?

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 09:07
    0
    30 : 3 = 10 (кг) весит Петя
  2. 24 июля, 09:10
    0
    Пусть х весит Петя тогда 3 х Вася

    3 х-х=30

    2 х=30

    х=30/2

    х=15

    Значит 15 весит Петя тогда 45 Вася