Коридор, длина которого 10 м и ширина 2 2/5 м, хотят покрыть квадратными плитками. Площадь каждой плитки 4/25 м в квадрате.

Сколько плиток потребуется?*?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 06:01
    0
    2 2/5 = 12/5

    10 * 12/5 = 120/5=24 м2

    24 / 4/25 = 24*25/4 = 150 плиток потребуется
  2. 12 февраля, 06:22
    0
    Как это понимать 4/25?!