Зале периметр которого 46 метров ширина 8 м необходимо покрыть пол квадратными плитками Сколько потребуется плиток если площадь каждой плитки 5 дециметров в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 23:55
    0
    1) 46:2-8=15 (м) - длина.

    8 м = 80 дм 15 м = 150 дм

    2) 150*80=12000 (дм2) - площадь зала.

    3) 12000:5=2400 (п.)

    Ответ: 2400 плиток понадобится.