Ваша любмая булочная работает с 8 ч утра до 8 ч вечера без перерыва на обед, в ней каждые две минуты продается дюжина булочек. Пекарня работает с 6 утра до 2 ч дня, в ней выпекают 550 булочек в час, все булочки сразу же поступают в булочную. сможете ли вы купить вашу любимую булочку за час до закрытия булочной?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 16:16
    0
    Булочная работает 12 ч.

    12*60=720 мин.:2=360 мин*12 булоч=4320 булочек.

    пекарня работает 8 часов

    8*550=4400 булочек

    или

    4400 булочек выпекает пекарня за 8 часов

    в час в магазине продают 360 булок.

    360*12=4320 булок за 12 часов

    4400-4320=80 булок остается лишние.

    значит можно купить