На пасеке 30 ульев за лето по 36 кг мёда и 20 ульев-по 42 кг. сколько всего кг мёда получили с этих ульев за лето

+4
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 09:14
    0
    78 килограм

    или

    1920 килограм
  2. 6 февраля, 09:44
    0
    30*36=1080 кг меда дали 30 ульев за лето

    20*42=840 кг меда дали 20 ульев за лето

    1080+840=1920 кг меда дали все улья вместе