Группа туристов прошла пёмкость 72 км, проехала на поезде расстояние в 5 раз больше чем прошла пешком, а на автобусе проехала на 128 км меньше, чем на поезде. Сколько всего километров протлично и проехали туристы?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 20:53
    0
    Прошли туристы пешком-72 км

    Проехали на поезде - ? в 5 раз больше чем прошла пешком.

    На автобусе - ? на 128 км, меньше чем на поезде.

    1) 72*5=360 (км) - проехали на поезде ...

    2) 360-128=232 (км) - проехали на автобусе ...

    3) 72+360+232=664 (км) - всего.

    Ответ: 664 километров всего они прошли, проехали ...