Известно отношение двух чисел 3/5.

Вычисли эти числа, если их разность равна 0,28.

Меньшее число равно

.

Большее число равно

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:30
    0
    Пусть x-общая мера, тогда 3x - первое число

    5x - второе число

    Получим уравнение:

    5x-3x=0.28

    2x=0.28

    x=0.14

    Значит: 1 число равно 3 * 0,14=0,42

    2 число равно 5 * 0,14=0,7