Истер Фокс сделал для дяди с тетей в подарок сладости: пирожных и тортиков вместе было 7 штук, зефирок и тортиков - 9, а пирожных и зефирок - 6. Сколько всего было сладостей?

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:12
    0
    X+y=7 z+y=9 x+z=6

    x=7-y z=9-y

    7-y+9-y=6

    16-2y=6

    y=5

    z=9-5=4

    x=7-5=2