Мистер Фокс сделал для дяди с тетей в подарок сладости: пирожных и тортиков вместе было 7 штук, зефирок и тортиков - 9, а пирожных и зефирок - 6. Сколько всего было сладостей?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 05:19
    0
    Пирожные=П, зефир=З, торты=Т

    П+Т=7

    З+Т=9

    П+З=6

    П=7-Т

    З=9-Т

    П+З=6, т. е. 7-Т+9-Т=6

    7+9-6-2 Т=0

    10=2 Т

    Т=5

    П=2

    З=4

    5+2+4=11

    Ответ: 11
  2. 13 января, 07:29
    0
    7+9+6 = 22

    Ответ: 22 шт сладостей