Найдите НОК чисел 4,5,6.

объясните

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:29
    0
    НОК - наименьшее число, которое делится на все из данного ряда нацело. Для этого разложим на множители числа:

    4=2*2*1

    5=5*1

    6=2*3*1

    Допишем в ряд множителей шестерки недостающие из предыдущих. НОК=2*3*2*5=60