Решить уравнение 0, 8• (5-x) - 1, 2• (x+4) = - 2, 8

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 23:42
    0
    0,7 * (5 х) - 1,2 * (х+4) = - 2,8
  2. 28 мая, 00:25
    0
    0,8 (5-х) - 1,2 (х+4) = - 2,8

    4-0,8 х-1,2 х-1,8=-2,8

    -0,8 х-1,2 х=-2,8-4+1,8

    -2 х=-5

    х = (-5) : (-2)

    х=2,5

    Ответ: 2,5