Одна сторона треугольника равна 4,5 см, что на 3,3 см меньше второй стороны и на 0,6 смс больше третьей. Найдите периметр треугольника.

С краткой записью

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:24
    0
    1 ст - 4,5 см

    2 ст - ? см, на 3,3 см больше чем 1 ст

    3 ст - ? см, на 0,6 см меньше чем 1 ст

    1) 4,5 + 3,3 = 7,8 (см) - 2 сторона

    2) 4,5-0,6 = 3,9 (см) - 3 сторона

    3) 4,5 + 7,8 + 3,9 = 16,2 (см) - периметр

    Ответ Р = 16,2 см