Ручка и альбом вместе стоят 35 руб. 5 ручек+2 альбома=100 руб. сколько стоит 1 альбом и 1 ручка

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 14:27
    0
    Ручка-Х.

    Альбом-у.

    Х+у=35 руб.

    5 х+2 у=100 руб.

    У=35-х

    2 у=70-2 х

    3 х+70=100 руб.

    3 х=30

    Х=10-сколько стоит 1 ручка.

    У=25-сколько стоит 1 альбом.

    Ответ: 10 и 25.

    Если есть вопросы - спрашивай! Удачи! хорошего вечера!
  2. 2 мая, 16:38
    0
    Х - стоит ручка

    у - стоит альбом

    {х+у=35

    {5 х+2 у=100

    х=35-у (из первого) подставим во второе

    5 (35-у) + 2 у=100

    175-5 у+2 у=100

    175-100=3 у

    у=75:3

    у=25 (р) альбом (подставим в первое)

    х=35-25=10 (р) ручка

    Ответ: ручка стоит 10 рублей альбом стоит 25 рублей