В мешке 80 кг сахарного песка. Из этого мешка заполнили несколько пакетов, по 5 кг в каждый. В мешке осталось 20 кг песка. Сколько заполнили пакетов?

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 23:30
    0
    Узнаем, сколько кг сахара заполнили мешки.

    80-20=60 кг

    Мы знаем, что в каждом пакете по 5 кг сахара, использовали для заполнения 60 кг, значит, пакетов использовано было 60/5=12
  2. 14 февраля, 00:15
    0
    1) 80-20=60 (кг)

    2) 60:5=12 (пакетов)