Билет в кино стоит 30 рублей. какое максимальное число билетов можно купить на 250 рублей росле повышения цены на 20%

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 21:14
    0
    Примем 30 р за 100%

    30:100%*20%=6 (р) на столько повысили

    30+6=36 (р) новая цена

    250:36=6 (ост. 34) (билетов)

    Ответ: можно купить 6 билетов и получить 34 рубля сдачи
  2. 9 апреля, 21:35
    0
    1) 30+30*0,2=36

    2) 250/36=6,94

    Ответ: 6