В треугольнике ABC, угол С = 90 градусов, BC = 5, AC = 3. Найти: tg угла B

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 19:09
    0
    Tg угла В = (Противолежащая сторона делённая на прилежащую) 3/5=0,6

    Ответ: 0,6
  2. 27 февраля, 20:11
    0
    Тангенс - отношение противолежащего катета к прилежащему

    ас-противолежащий катет=3

    вс-прилежащий катет=5

    тангенс угла В=3/5=0.6