Найдите корень уравнения: - 4+7 х=8 х+1

+6
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 21:54
    +10
    -4+7 х=8 х+1

    7x-8x=1+4

    -1x=5

    x = 5: (-1)

    x = - 5

    Корень уравнения равен - 5
  2. 11 апреля, 23:46
    +2
    -4+7 х=8 х+1

    7x-8x=1+4

    -x=5

    x=-5