2 х (в квдрате) = 7 х

решение с пояснением!

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 10:07
    0
    2 х^2 = 7 х

    2 х^2 - 7 х = 0

    2 х (Х - 3,5) = 0

    2 х = 0

    Х = 0

    Х - 3,5 = 0

    Х = 3,5

    Ответ 0; 3,5
  2. 7 февраля, 11:38
    0
    Переносим 7 х в левую часть:

    2 х² - 7x = 0

    выносим х за скобку:

    х (2 х - 7) = 0

    приравниваем каждую часть к нулю:

    2 х - 7 = 0 или х = 0

    2 х = 7

    х = 7/2 = 3,5.