Найти корень уравнения:

-5+9x=10x+4;

9+8x=6x-2;

8+7x=9x+4

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 06:27
    0
    9x-10x = 4+5

    -1x = 9

    x = 9: (-1)

    x = - 9

    8x-6x = - 2-9

    2x = - 11

    x = - 11:2

    x = - 5,5

    7x-9x = 4-8

    -2x = - 4

    x = - 4: (-2)

    x = 2
  2. 18 января, 06:47
    0
    -5+9 х=10 х+4

    9 х-10 х=4+5

    -х=9

    х=-9

    9+8 х=6 х-2

    8 х-6 х=-2-9

    2 х=-11

    х=-11:2

    х=-5,5

    8+7 х=9 х+4

    8-4=9 х-7 х

    4=2 х

    х=4:2

    х=2