Было 25 рублей. На 30%денег купили тетради, а на 40%книги. Сколько денег осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:56
    0
    25 * 0,3 = 7,5 рубля - потрачено на покупку тетрадей.

    25 * 0,4 = 10 рублей - потрачено на покупку книг.

    10 + 7,5 = 17,5 рублей - всего потрачено.

    25 - 17,5 = 7,5 рублей - осталось.

    Ответ: 7,5 рублей осталось.

    Удачи)