Для 5 одинаковых скворечников потребовалось 20 прямоугольных и 10 квадратных досок. Сколько всего досок идет на один скворечник?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 11:50
    0
    20+10) / 5=6 досок

    или 20/5=4 прямоугольных

    и 10/5=2 квадратных

    2+4=6 досок

    Ответ: 6 досок.
  2. 8 мая, 13:32
    0
    1) 20/5=4

    1) 10/5=2

    Ответ: на один скворечник потребуется 4 прямоугольных и 2 квадратных доски.