Длина грядки прямоугольной формы равна 1 м, а ширина - 9 дм 5 см. Вычислите ее периметр и площадь.

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:44
    +1
    1 м-100 см

    9 дм5 см-95 см

    1.100•95=9500 см - 950 дм - 95 м - площадь (все в квадратах)

    2 (.100+95) • 2 = 390 (см) - периметр
  2. 30 апреля, 12:37
    -1
    1 м=100 см 9 дм 5 см=95 см Р = (100+95) * 2 Р=195*2=390 (см) - периметр прямоугольника S=100*95 S=9500