Решите задачу. Пояснив все.

Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились два велосипедиста. Проехав некоторую часть пути, первый велосипедист сделал остановку на 56 минут, а затем продолжил движение до встречи со вторым велосипедистом. Расстояние между городами составляет 182 км, скорость первого велосипедиста равна 13 км/ч, скорость второго - 15 км/ч. Определите расстояние от города, из которого выехал второй велосипедист, до места встречи.

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:34
    0
    15/60*56=14 км второй за 56 мин

    182-14=168 км одновременно

    13+15=28 км/ч сближение

    168/28=6 ч одновременно

    15*6+14=104 км второй