На пасеке 30 ульев дали за лето по 36 килограммов мёда и 20 ульев по 42 килограмма Сколько всего килограммов меда получили

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 20:42
    0
    1) 30*36=1080 кг

    2) 20*42=840 кг

    3) 1080+840=1920 кг

    ответ 1920 кг
  2. 8 февраля, 22:13
    0
    30*36=1080

    20*42=840

    1080+840 = 1920