В треугольнике ABC известно, что AB = 12, BC = 10, sinABC = 8/15. Найдите площадь треугольника ABC.

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 01:52
    0
    №1

    S = 1/2 * a*b*sinα

    S=1/2 * 12 * 10 * 8/15

    S = 6*2*8

    S = 96