Найди значение выражения

64+48: (-8+4)

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 01:32
    0
    Решение:

    64 + 48 : (-8 + 4) = 64 + 48 : (-4) = 64 + (-12) = 52.

    Ответ: 52.

    По действиям:

    1) - 8 + 4 = - (8 - 4) = - 4.

    2) 48 : (-4) = - 12.

    3) 64 + (- 12) = + (64 - 12) = 52.

    Ответ: 52.
  2. 20 марта, 02:24
    0
    64+48: (-8+4) =

    1. - 8+4=4-8=-4

    2. 48: (-4) = - 12

    3. 64 + (-12) = 64-12=52