В овощной отдел магазина завезли 365 кг овощей в первый день продали 2/5 всех овощей во второй день в два раза меньше чем в первый сколько овощей осталось продать в третий деть?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:46
    0
    Решение:

    365/5=73 кг

    73*2=146 кг продали за первый день

    146/2=73 кг продали второй день

    146+73=219 кг продали за первые два дня

    365-219=146 кг осталось продать в третий день