Сначала снегирь съел 8 ягод, а затем ещё 6. 1) запиши выражением, сколько всего ягод съел снегирь? 2) запиши выражением, на сколько бодьше ягод съел снегирь сначала.

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 19:11
    0
    1). 6-8=2 (яг.) - больше.

    2). 6+8=14 (яг.) - всего.

    Ответ: 14 ягодов.
  2. 20 августа, 19:47
    0
    Сначала съел 8 а потом 6

    1) 8+6=14 (яг.) - съел сначала

    2) 14-8=6 (яг.)

    Ответ: на 6 больше ягод съел снегирь