24 л молока разлили поровну в 3 банки и 5 кастрюль. Вместительность кастрюль и банок одинаковая. Сколько литров молока в кастрюлях? 4 класс

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:06
    0
    15 литров. 3+5=8 всего вместимого.

    24/8 = 3 литра в банке.

    т. к. банка=кастрюля л., то 3*5 кастрюль = 15 литров.