Чтобы полняться с первого этажа на второй, Саша прошел 18 ступенек. Сколько степенек он должен пройти, чтобы подняться со второго этажа на четвертый? А с первого этажа на шестой?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 05:08
    0
    Со 2 на 4 нужно пройти 36 ступенек

    с 1 на 6 нужно пройти 108 ступенек
  2. 15 июля, 05:37
    0
    Со 2 по 4 этаж

    4-2=2 (раза)

    18*2=36 ступенек

    С 1 по 6 этаж

    6-1=5 (раз)

    18*5=90 (ступенек)