В многоэтажном доме чтобы подняться с первого этажа на третий надо пройти 40 ступенек, сколько ступенек надо пройти чтобы подняться с первого этажа на девятый если количество ступенек между этажами одинаковое?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:34
    0
    1) 40:2 = 20 - 1 этаж

    2) 20 * 8 = 160 - 9 этажей (1 не считается)

    Ответ: 9 етажей