Чтобы подняться с первого этажа на второй, Шпрзод прошёл 18 ступенек. Сколько ступенек он должен пройти чтобы подняться со второго этажа на четвёртый? А с первого этажа на шестой?

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 06:53
    0
    4-2=2 (л) ему надо пройти

    2•18 (18+18) = 36 (с) ему надо пройти что бы со 2 этажа поднялся на4

    18•6 (18+18+18+18+18+18+18) = 108 (с) ему надо пройти чтобы поднялся с 1 этожа на 6

    ответы: 36,108 ступенек

    () - для начальной школы
  2. 15 января, 08:16
    0
    Так как этажей в первой задаче четыре, исходя из этого мы выполняем действие умножения. Известно что на каждом этаже по 18 ступенек значит: 18 * 3=54 ступенек для того что-бы поднятся на 4-ый этаж.

    Для того что-бы отправиться со с первого этажа на шестой. нужно: 18 * 6=128 ступенек

    Ответ: 54 ступеньки понадобится для того что-бы подняться на 4-ый этаж и 108 ступенек что-бы подняться на 6-ой этаж.