Длина кабинета8 м, ширина 7 м. Определите высоту кабинета, еслиобъём кабинета составляет168 м в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:06
    0
    Формула объемы: V=a·b·c, где а-длина, b-ширина, с-высота

    S=a·b - формула нахождения площади

    S=8·7=56 см² - площадь кабинета

    Так как a·b - это площадь, то формула объема: V=S·c

    Тогда с=М:S

    c=168:56=3 см