Зная, что самолёт в течение 4 ч20 м летел со средней скоростью 540 км, Какой должна быть средняя скорость самолёта, чтобы он пролетел то же расстояние, затратив в 3 раза меньше времени.

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 06:19
    0
    540*3=1620 км/ч должен лететь самалет
  2. 15 января, 08:07
    0
    1) 4.20*540=2268 (км)

    2) 2268:3=756 (км) скорость

    ответ: он затратит в 3 раза меньше времени если будет лететь со скоростью 756 км / ч