Вычеслите площадь:

а) прямоугольника со сторонами 4 см и 6 см

б) квадрат со стороной 13 см

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 14:00
    0
    А) 4*6=24 (см) площадь прямоугольника

    б) 13*13=169 (см) площадь квадрата
  2. 1 апреля, 15:47
    0
    1) площадь прямоугольника - произведение ширину на длину:

    4*6=24 кв. см

    2) площадь квадрата - длина стороны в квадрате (умноженная на саму себя) :

    13*13=169 кв. см