На 100 км пути по трассе легковой автомобиль расходует 6 л. бензина. Сколько автомобиль проедет, если в баке будет 48 л. бензина.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:17
    0
    48:6=8 ч столько времени будет ехать по шоссе

    6*100=600 км проедет по городуответ 800 км по шоссе, 600 км в городе решим, сколько километров может проехать автомобиль по шоссе48:8=6 ч столько времени будет ехать по городунайдём, сколько может проехать в городе (48:8) * 100 = 600 км (48:6) * 100 = 800 км 8*100=800 км проедет по шоссе