Расстояние между городами 8500 км. Через сколько часов поезда встретятся, если будут идти без остановок один со скоростью 80 км, час, другой-90 км, час

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 17:08
    0
    80 плюс 90 будет 170 км. в час. Их скорость сближения.

    8500 делить на 170 будет 50

    Через 50 часов
  2. 17 февраля, 18:20
    0
    80+90=170 (км/ч) скорость сближения поездов

    8500/170=50 (ч) встретятся поезда

    отвеч: через 50 часов встретятся поезда