Двое рабочих за общую работу получили 352,80 евро. сколько. евро причитается каждому рабочему, если один работал 12 дней, а второй 16 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 21:42
    0
    Пусть x евро платят в день. Тогда первому должны заплатить 12x, а второму - 16x. Составим уравнение:

    12x+16x=352,80

    Решение:

    12x+16x=352,80

    28x=352,80

    x=12,6

    Значит первому заплатят 12,6*12=151,2

    а второму - 12,6*16=201,6
  2. 13 февраля, 22:41
    0
    12x - первый рабочий

    16x - второй рабочий

    12x + 16x = 352,8

    28x = 352,8

    x = 352,8 / 28

    x = 12,6

    12x = 12 * 12,6 = 151,2 - 1 рабочий

    16x = 16 * 12,6 = 201,6 - 2 рабочий

    Ответ: 151,2; 201,6