Обжоркин съел 28 пряников, блинчиков в 6 раз больше, а пельменей на 6 больше, чем блинчиков. сколько пельменей съел обжоркин?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 07:54
    0
    28*6+6 = 168+6=174 пельменя ... Не хилый обжоркин ...
  2. 21 июля, 08:04
    0
    1) 28 • 6 = 168 (штук) - блинчики

    2) 168 + 6 = 174 (штуки) - пельмени