Мишка съел 1/2 часть всех блинчиков и еще 2 блинчика. А Маша только 3/8 части всех блинчиков. После этого блинчиков не осталось. Сколько блинчиков было сначала? Сколько блинчиков досталось Мишке, а сколько - Маше? 2 недели назад

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 02:33
    0
    1/2=3/8+2

    4/8=3/8+2

    1/8=2

    1 часть (то есть все) = 16