В тарелке лежало 14 блинчиков с мясом. Когда Петя съел несколько штук, в тарелке осталось на 4 блинчика больше, чем он съел. Сколько блинчиков съел Петя? Сколько блинчиков осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:23
    0
    14-х=х+4

    2 х=10

    х=5 - съел

    значит в тарелке осталось 5+4=9 блинчиков